Телефон для справок:
(499)170-62-95

Продукция


Коллахит — нетканевые раневые покрытия. Обеспечивают безрубцовое заживление ран.

Коллахит — нетканевые раневые покрытия, обеспечивающее заживление ран без видимого рубца.

Раневые покрытия Коллахит позволяют проводить перевязки легко и безболезненно.

Открылся интернет-магазин. Специальное предложение. Медицинские инструменты Allen Surgical по выгодным ценам

Раны, инфекции, лечебные повязки

(Катрен-Стиль, октябрь 2009)

Наиболее эффективный метод лечения ран основан на применении биологически активных стимулирующих перевязочных средств с направленным воздействием на процессы регенерации и эпителизации с антимикробным, обезболивающим и протеолитическим действием.

Коллахит ФА, Коллахит Ш

Ведущее место в ряду перевязочных средств для лечения ран занимают высокоэффективные биодеградируемые нетканые раневые покрытия «Коллахит» из натуральных природных компонентов на основе белково-полисахаридного комплекса.
Они предназначены:

  • для местного лечения плоских гранулирующих вялотекущих, длительно не заживающих, неинфицированных и инфицированных ран в стадии регенерации,
  • ожогов II и III степени,
  • трофических язв,
  • диабетической стопы,
  • пролежней,
  • лучевых и иных поражений кожного покрова;
  • для временного закрытия дефектов кожи после хирургической обработки ожоговых ран III степени с целью подготовки их к аутодермопластике;
  • для закрытия донорских участков кожи, а также как структурная основа для культивирования клеток при создании временного заменителя кожи, при косметических операциях;
  • для лечения эрозии, трофических язв стенок влагалища при пролапсе гениталий, при частичном расхождении швов на передней брюшной стенке после чревосечения;
  • для закрытия ногтевого ложа после удаления ногтевых пластинок, пораженных онихомикозом;
  • для местного лечения порезов, ссадин и других повреждений кожи после остановки кровотечения.
Основу раневого покрытия «Коллахит» составляет полиэлектролитный комплекс коллагена (белок) и хитозана (полисахарид) заданного состава.
Коллаген благотворно влияет на течение регенераторных процессов в ране, великолепно сочетается с антимикробными добавками, с препаратами для стимуляции репаративного процесса, способствует росту грануляционной ткани.
Чтобы заживление раны происходило без видимого рубца, необходимо стимулировать краевую и островковую эпителизацию. Для этой цели наиболее эффективным оказался хитозан (производное хитина). Он растворим в воде, биосовместим с живыми тканями, хороший адсорбент, обладает бактериостатическими свойствами, способен коагулировать кровь. Хитозан – хорошая среда для роста клеток, он стимулирует рост коллагеновых волокон, предотвращает образование рубцовой ткани, обладает обезболивающим действием.

Покрытия «Коллахит» обладают стимулирующим действием на регенераторные процессы в ране: стимулируют краевую и островковую эпителизацию, обеспечивают условия для миграции эпителиальных клеток, способствуют росту грануляционной ткани и безрубцовому заживлению ран.
С физико-химических позиций стимулирующий эффект основан на введении в ткани интерполимерных биоактивных комплексов, за счет биодеградации которых образуются фрагменты макромолекул, вызывающие специфический иммунный ответ организма и поставляющие дополнительный «строительный материал» для роста клеток грануляционной ткани, эпителия и сосудов. При этом структура полимерного покрытия обеспечивает благоприятные условия для миграции клеток и формирования их монослоев.

Раневые покрытия «Коллахит» хорошо моделируются на различных участках тела, обеспечивают нормальный парообмен в ране, сорбируют избыток раневого экссудата, обладают пролонгированным антимикробным и обезболивающим действием, создают влажную среду, оптимальную для миграции эпителиальных клеток, что позволяет производить перевязки легко и безболезненно.

Противопоказанием к применению покрытий Коллахит являются гнойные раны в фазе воспаления, а также гиперчувствительность пациентов к составляющим. Раневые покрытия «Коллахит» прошли клинические испытания, зарегистрированы в РФ, рекомендованы Минздравом РФ к применению в медицинской практике.

Покрытия «Коллахит» награждены Дипломом и Золотой медалью 30-го Международного Салона по инновациям (Женева, май 2002 г.).


Также раневые покрытия Коллахит применяются для лечения пролежней и трофических язв.

дизайн создан

Раневое покрытие Коллахит - изделие медицинского назначения
Перед использованием проконсультируйтесь со специалистом

2007—2017 ©
«Компания Тайстра»,
+7 (499) 170-62-95
taistra@mail.ru